Full Details for Lot 300

Auction 920T, Lot # 300

Juego de mesa de centro y mesa auxiliar.
Taiwán.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada y enchapada.
Mesa de centro con cubierta rectangular de vidrios biselados y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 41 x 127 x 99 cm.
Mesa auxiliar con cubierta cuadrangular, cajón y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 57 x 66 x 56 cm.
Presentan marcas y desgaste.
La mesa auxiliar muestra soporte desprendido.
Piezas: 2
Estimado $ 1,800-2,000